Как избежать потенциальных подвохов при покупке квартиры с использованием материнского капитала
Хочу купить квартиру с добавлением средств материнского капитала, но боюсь что после сделки выяснится что квартира с каким-нибудь подвохом, как этого избежать и стоит ли боятся или все проверят проверки.
Лучший ответ
Внимательно проверяйте все документы:
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!