Какие статьи защищают права граждан, получающих звонки от банка относительно кредитов, не связанных с ними лично и предупреждающих о выезде судебных приставов?

Напишите пожалуйста на какие статьи ссылаться, если поступают звонки мне с банка по кредиту моей мамы, что она не оплачивает, и предупреждают меня о выезде судебных приставов, хотя я тут вообще не причем, при оформлении кредита она оставила мой номер телефона. Сначала звонили просили передать информацию о не погашении кредита, а теперь говорят что звонят с судебных приставов.

Лучший ответ

ОБратитесь в банк с письменным заявлением по поводу ситуации. Каждый отвечает только по своим обязательствам. ст. ст. 307, 109 ГК РФ