Что грозит гражданину Армении в черном списке УФМС, если отказался проходить тест на алкоголь и был остановлен ДПС?
Здравствуйте!
Отказ водителя от прохождения проверки на алкоголь приравнивается к тому, что водитель управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Помимо этого, укащзанному гражданину грозит административное выдворение за пределы РФ
Грозит штраф и выдворение.