Муж отказался от медосвидетельствования на наркотики при остановке полицией. Какие могут быть последствия?
Муж при остановке сотрудниками полиции прошел тест на алкоголь но отказался от медосвидетельствования на наркотики, чем ему это грозит?
Здравствуйте.
Штраф 30000 рублей и лишение прав от полутора до двух лет по статье
Должны ли были после отказа выдать копию постановления на руки? И отстранить от вождения до суда?
До суда никто не отстраняет, отстраняют от управления только на день остановки и он имеет право управлять ТС до вступления постановления суда в законную силу. Все копии протоколов выдаются на руки.