Что делать, если приглашают на суд за ДТП в нетрезвом состоянии?
Муж в трезвом состоянии врезался в забор людям и уехал. Поставил машину, на нервах выпил бутылку пива и вернулся пешком. Вызвали милицию написали объяснения точно в таком же порядке как было. Владелец забора подписался. С людьми рассчитался, отремонтировал. Через месяц вызвали в ДАИ, по какой-то статье, он не пошел. Через неделю ДАИ приехало домой, составили протокол в такой же последовательности как всё происходило и муж написал что не согласен. Через месяц пришла повестка в суд за совершение ДТП в нетрезвом состоянии. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Теперь только оспаривать постановление в суде и собирать максимум доказательств и жалобы на имя руководства гибдд