Налоговая требует уплаты налога на долю в приобретенной квартире - есть ли другие подобные случаи?
Всем доброго дня! Сегодня пришло извещение о заказном письме, на сына. Я была в недоумении, сыну (тринадцать лет), дальше больше-письмо из налоговой, заплатите налог на долю в приобретённой квартире! В 2012 с помощью программы жильё для молодых семей, купили квартиру, пять долей. Мне вот интересно, ещё кому приходило что-то подобное? А за ИНН сынулю приглашали когда ему исполнился год! Написала письмо на портале налоговой, жду,что ответят.
Лучший ответ
Ответят, что налог на имущество физических лиц обязаны уплачивать все.
Ничего странного в письме нет.