Вопросы наследования в Брянской области - ошибочный адрес в завещании и проблема с пропиской
Добрый вечер!
Для точно ответа надо видеть текст завещания. Если в нем указано все недвижимое имущество, то проблем быть не должно. Нотариуса надо доказать, что этот дом принадлежал тетушке и, что Вы именно тот наследник, на которого составлено завещание.
Если в завещание указан номер дома и он не верен, то придется обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.
Если номер дома указан не верно в правоустанавливающих документах и нет доказательств, что он принадлежал тетушке, тоже в суд с доп требованием о включении дома в наследственную массу.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Обращайтесь в суд: вариантов два - либо оспаривать отказ нотариуса в выдачи свидетельсва о праве на наследство по завещанию, либо - устанавливать юридический факт принятия наследства и признавать право собственности в порядке наследования по завещанию именно на тот, дом, который имеется с правильным номером и адресом!