Учитываются ли алименты и доходы от продажи домов и вкладов в банке при подаче на алименты
Подаю на алименты. ! Учитываются ли алименты с продаж домов (он строит дома живет в них год и продает) сейчас у него два новых дома. Выставил на продажу. Алименты с его ип, и процентов с вкладов в банке?
Лучший ответ
Доброго времени! Да, Согласно ст. 112 СК РФ взыскание задолженности по алиментам производится из заработка
и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности.