Лишение прав за нетрезвое вождение машины
Что если лишенного прав человека (за нетрезвое вождение) остановят без прав трезвым на машине?
Лучший ответ
Часть 2 ст.12.7 коап рф. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))