Маленьку я бросила мать и не платила всегда. Теперь, в 22 года, выясняется, что я прописана в двух городах, включая квартиру матери. Какие претензии я могу предъявить и есть ли шанс
Мама бросила меня маленькую алементы не разу не платила (мне сейчас 22) сейчас выесняеться что я прописана в двух городах в том числе в квартире мамы. На что я могу претендовать и есть вероятность добиться выплаты задолжности по алементам?
Лучший ответ
Доброго времени! Ст. 107 СК РФ не ограничивает сроком право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Но задоженность Вы можете взыскать только за три года, что фактически исключает возможность взыскания реальной суммы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!