О требованиях директора ветеринарной клиники - договор о полной индивидуальной ответственности и его последствия
Я работаю ветеринарным врачом в ветеринарной клинике, там же есть аптека. Директор заставляет подписать договор о полной индивидуальной (бригадной) ответственности. Правомерны ли его требования и что может повлечь за собой подписание данного договора.
Для Вашей должности законодательство подобный договор не предусмотрен. Таким образом, требование работодателя подписать его неправомерны.
Оля, подписание такого договора о солидарной материальной ответственности повлечет за собой материальную ответственность за всех. Кто-то будет воровать, а платить будут все в равных долях. Только возникает вопрос, а какие материальные ценности есть в вет.клинике? Поищите из интернета типовую должностную инструкцию на ветеринарного врача. Если будут еще вопросы, пишите.