Обязанности по уплате налогов при наследовании и аренде квартиры

Гражданину Иванову А.М. в 2012 году по наследству от родителей, живших в соседнем городе, перешла 3-х комнатная квартира стоимостью 5 млн. руб.,которую он оформил в собственность. Он в этой квартире не проживает, а сдает ее Петрову А.В. За найм квартиры Петров А.В. ежемесячно платит Иванову А.М. 20 000 тыс. руб.

Какие налоги должны платить Иванов А.М. и Петров А.В в данной ситуации?

Лучший ответ

С дохода, полученного от аренды квартиры, ее собственник обязан уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%. Собственник также раз в год обязан уплатить налог с владельцев недвижимости, размер которого рассчитывается в зависимости от , размер которой устанавливается в договоре соглашением сторон договора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!