Как снять арест с доли в квартире для выкупа с использованием материнского капитала в случае развода
У нас с бывшим мужем квартира в долевой собственности сейчас мы в разводе договорились что я выкупаю у него его долю в квартире посредством средств материнского капитала, заключили сделку у нотариуса но когда отдали на регистрацию в регистрации отказали в связи с тем что на его долю наложен арест из за возбужденого на него исполнительного производства по кредитному долгу. Можно ли как-нибудь снять арест чтоб я могла выкупить его часть имущества здесь же интересы детей. Он долг гасить не собирается, ни где не работает алименты мне не платит, а я за него плачу за квартиру так как он не выписывается и я его выписать не могу. Сумму за выкуп квартиры наличными не могу потому что материнский капитал расчет только перечислением на счет. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
вы не указали, о принадлежности квартиры, то есть как она оказалась в вашей собственности, если по ипотеке, то приставы наложили арест на имущество, если нет, то арест наложен неправомерно и исходить нужно из полного сообщения обстоятельств по делу, моя консультация платная, если заинтересуетесь, то направьте сообщение