Банк Восточный экспресс угрожает лишить родственников должника права на получение кредитов на 15 лет
Нет такой ответственности за неисполнение обязанностей по гашению кредиторской задолженности - это сказки "коллекторов".
Ст. 309 ГК РФ указывает: "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".
Жанна, добрый день!
Такого закона не существует, это "запугивание" коллекторов. Вы можете взыскать с них компенсацию морального вреда в порядке ст.
Здравствуйте! Такой закон отсутствует. Лишь граждан права заключать договоры невозможно. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора (ст. 1 ГК РФ)
Ограничения могут вводиться если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
Здравствуйте!
Такой закон еще не придумали. Это психологическое давление на заемщика со стороны кредиторов либо лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности. С 01.07.2014 г. вступил в силу Федеральный Закон от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» п. 3 ст. 15 предусмотрено какие действия не допускаются кредиторами либо другими лицами по возврату заложенности в отношении заемщика.