Ответственность туроператора за запрет вылета несовершеннолетнему и возврат денег за путевку
Туроператор не сообщил что при выезде несовершеннолетнего заграницу с сопровождающим необходимо разрешение родителей. Вылет несовершеннолетнему запретили. Несет ли туроператор ответственность, как осуществить возврат денег за путевку.
Добрый день.Туроператор обязан был довести до вас, как до потребителя, полную и достоверную информацию об услуге, чего им сделано не было. Необходимо также смотреть договор, заключенный между вами и туроператором на предмет договорных обязательств. Пишите претензию (срок ответа 10 дней по ФЗ "О защите прав потребителей"- не удовлетворят- в суд.