Какие налоги нужно уплатить при продаже всей недвижимости, если организация владеет ей частично и сдаёт в аренду?
Организация владеет недвижимостью и ведет деятельность на части площади по ЕНВД, другую часть площади этой недвижимости она сдает в аренду по упрощенке. При продаже недвижимости целиком какие налоги уплачиваются?
Наталья Николаевна, добрый день!
Собственником имущества является организация с налоговым режимом ЕНВД, который заменяет собой в частности налог на прибыль. Таким образом, при продажи данной недвижимости налог будет оплачиваться в соответствии со ст.
По УСН ст. 217 НК РФ
Здравствуйте! Статья 346.31. Налоговая ставка
Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода.