Также еще вопрос каким образом можно или отянуть процесс суда или чтобы ему отказали в квадратных метрах на проживание?
У нас сложилась следующая ситуация. Семья состоит из
3-х братьев и отца. Один из братьев подал сначала в суд на определение долей. Суд вынес решение о распределение долей. Теперь он же (брат) подал в суд на определение ему квадратных метров где он конкретно может проживать (т.к. он не живет в этой квартире порядка 10 лет, а живет только брат близнец с женой и ребенком и младший брат тоже с женой и ребенком). Сейчас подали документы на Зеленый проспект чтобы получить свидетельств о на доли в этой квартире (хотели сделать ускоренно, но там отказали в связи с тем что доли определены судом и это делается только в течении месяца).
Имеет ли право суд вынести решение об определении ему квадратных метров в этой квартире на проживание если свидетельства все получать только через месяц не раньше, а суд состоится раньше?
Он не проживал в данной квартире 10 лет, не платил за квартиру и т.п. Квартира 3-х комнатная кухня 6 метров, живет две полноценные семьи, дети живут в одной комнате, и в остальных родители. Поэтому вселение еще кого то уже просто даже некуда (а он еще и женат).
И еще вопрос: на сегодняшний деньподаны документы с согласия всех братьев и отца на продажу квартиры, договор подписан квартира выставлена на продажу, можно ли этим оперировать на суде, чтобы дело закрыли?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья,
1. скорее всего суд подождет когда будет св-ва, в которых определена доля каждого сособственника.
2. чтобы продать кв-ру, которая находится в общей долевой собственности, необходимо согласие всех сособственникво, в т.ч. и брата. Поэтому нет смысла аппелировать к суду тем обстоятельством, что кв-ра выставлена на продажу, если конечно не получено согласие брата, который хочет выделить свою долю в натуре.
С уважением,