Одинокая мама с ребенком, признанная малоимущей семьёй, обдумывает обжалование высокой суммы морального вреда после ДТП

Районный суд в г. Темрюк краснодарского края присудил очень большую сумму за моральный вред средней тяжести при дтп. 400000 руб + 50000 за повреждения не вызвавшие вред здоровью+ около 50000 судебных расходов. Я одинокая мама, ребенку 1,5 года, сейчас в декрете до 3 х лет, выплат нет никаких, имущества тоже, признана малоимущей семьей. Есть ли смысл обжаловать и куда? Сумма для меня необьяснимая и неподьемная. За тяжкий вред меньше суммы почти в 2 раза. Я первая в нашем городе кому столько присудили-

Лучший ответ

В первые слышу, чтобы за средний вред здоровью такую сумму присуждали. У нас в Ставропольском крае за средний вред 50 000, а тяжкий вред 100 000. Я вам настоятельно рекомендую обжаловать данное решение в Краевой суд. Надеюсь сроки 1 месяц у вас не вышли с момента получения на руки решения. Будет нужна помощь, обращайтесь. Пишите мне в личные сообщения.

спасибо вам большое за ответ! я так поняла лично это на вашу почту

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда и считаете, что сумма сильно завышена, то вы вправе обратиться с апелляционной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда. В случае, если СК по ГД ККС решение суда оставит в силе, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, например, в связи с тяжелым материальным положением. В случае, если суд удовлетворит ваше заявление и рассрочит или отсрочит исполнение решения суда, то вполне возможно судебный пристав-исполнитель не станет применять меры для принудительного исполнения суда.

"есть ли смысл обжаловать" для того, чтобы сказать вам есть ли смысл обжаловать или нет необходимо хотя бы ознакомиться с решением суда.