Сосед претендует на половину дома и участка - Что делать и есть ли шанс выиграть в суде?
В 2007 году купили дом с участком. Предыдущий продавец перед продажей сделал межевание. В кадастре указаны точки, дом также обозначен в координатах. Сосед подписал документы. У нас на руках сейчас договор купли-продажи нотариально заверенный. Естественно кад. план с межеванием. Сейчас сосед не уведомив нас, поставил перед фактом. Что сделал межевание и получается, что половина нашего дома и половина участка находится на его территории. Сразу заявил, что идет в суд и там нас снимут с учета (дом и участок), а он свой поставит. Его представитель показал ксерокопию бумажки, где участок соседа стал в три раза больше и половина нашего действительно на его территории. Что делать? Тратить деньги на межевание не хочу. Да и тратить потом на переоформление дома и участка тоже нет желания. Есть ли шанс выиграть в суде?
Лучший ответ
Для определения возможных перспектив дела, необходимо знакомиться с теми документами, которые сосед направил в суд вместе с исковым заявленим!В любом случае у Вас будет землеустроительная экспертиза и только по факту её заключения суд будет принмать решение!Лучше обратиться к адвокату за помощью!