Процедура развода при отсутствии несовершеннолетних детей и совместного имущества, когда один из супругов не согласен на развод
Объясните, пожалуйста, процедуру развода, когда супруг не хочет развода. Несовершеннолетних детей уже нет, совместного имущества тоже нет. Спасибо.
Лучший ответ
Если супруг не хочет разводиться, то Вам нужно обращаться с иском о расторжении брака к мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика.
Если нет имущественных претензий, разведут через ЗАГС