Машина попала в ДТП - виновник скрылся и был найден, но экспертиза подтвердила его невиновность. Может ли он подать иск на меня за потерю рабочих часов и какой ущерб может быть?

Моя машина попала в дтп виновник скрылся. Был найден предполагаемый виновник дтп в гаи он не согласился что это он был виновником, была назначена экспертиза результат который показала что он не виноват. Он хочет подать иск на меня по причине потерянного времени рабочих часов (около. 1 т.р. в час) это поешь словам? Прав ли он и какой размер на какой размер ущерба может расчитывать?
Лучший ответ

Да он может требовать с вас в порядке ст. 99 ГПК компенсацию за фактическую потерю времени, но его расчеты должны быть подтверждены документально, т.е. должен быть расчет его заработка в день и расчет по часам. В вашем случае если такая компенсация будет заявлена, можно попробовать написать отзыв или возражение в плане того, что предполагаемого виновника устанавливали не вы, а инспектор ГИБДД. Конечно же относительно отзыва это только предполагаемые основания, поскольку в вашем вопросе не озвучено, каким образом и от кого вообще появились данные переданные инспектору ГИБДД на предполагаемого виновника.

К сожалению из того, что Вы написали, можно сделать вывод что он прав.