как происходит принятие отступного? И после его принятия, что снова придут приставы?
Как происходит принятие отступного? И после его принятия, что снова придут приставы?
Лучший ответ
Предоставление отступного, в силу ст. 409 ГК РФ прекращает ранее действующее обязательство. Стороны оговаривают сумму, сроки принятия и т.д. Если Вами отступное будет оформлено в рамках исполнительного производства исполнительное производство должно быть окончено в связи со ст. 47 Закона "Об исполнительном производстве"
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)