Выписка отца из унаследованной квартиры - правовые аспекты и возможные последствия
У меня в собственности квартира, доставшаяся мне при разделе имущества после смерти матери. На квартиру претендовал как наследник и мой отец, но сейчас только прописан в ней. Как я могу выписать отца из квартиры? Претендует ли он на какую-то часть этого имущества при продаже квартиры?
Лучший ответ
При продаже квартиры Вы ничего платить отцу не должны.
Можно ли его "выписать" - снять с регистрационного учета - ответить не возможно, не зная всех обстоятельств его вселения в квартиру, приобретения матерью квартиры в собственность, а также надо знать проживает ли он фактически в этой квартире, оплачивает ли коммунальные платежи.....
Уточните свой вопрос, пожалуйста.
Спасибо за ответ!