Конфликт с банком из-за неоплаты кредита - как разрешить ситуацию и избежать суда
Покупала телефон в кредит. Сумма кредита составила 21793 рубля. На два года. Выплатила два месяца, а потом из-за увольнения с работы, платить не смогла. Сейчас банк требует выплатить 37358 рублей. Из-за просрочек и неоплаты. И говорят, что подали на меня в суд, за мошенничество. Помогите, пожалуйста, что делать?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.