Сотрудник полиции не стал мне объяснять как правильно дать объяснение и где его можно указать.

ЖАЛОБА на неправомерные действия инспектора ДПС

6.07.2014 г около 0 часов 40 минут двигались по улице Демьяно-бедного на автомобиле ВАЗ 2114 С гос номерами М 878 ЕЕ регион 26 остановились около заправки «ТНК» без нарушения правил ПДД для разговора с Корниковым Сергеям Александровичем который также находился в этом автомобиле. В процессе разговора употребляли спиртные напитки при этом автомобиль был заглушен и не двигался с места Поскольку ждали мою законную жену Потихенскую Риту Шамиливну которая имеет право на управление транспортным средствам и мы должны были поехать дамой. Через некоторое время «10-15» минут к нам подъехал экипаж сотрудников дпс. Маёра полиции Тюнин Николай Александрович. Подошли к нам сотрудники полиции и попросили предъявить удостоверение на право управления транспортным средством Тех. Талон и страховку. На что я спросил у сотрудников полиции на каком основании они требуют от нас эти документы. Сотрудник полиции на что отреагировал не адекватно резко просунул руку через открытое окно двери автомобиля в салон автомобиля выдернул ключи из замка зажигания и открыл дверь автомобиля. На что я спокойно спросил правомерные ли это действия! Сотрудник полиции не стал мне отвечать на заданный мною вопрос. Начал меня заставлять пересесть к ним в служебный автомобиль для составления протакола на что я отказался садится к ним в автомобиль. Корников Сергей Александрович передал сотрудникам полиции ПТС транспортного средства и Страховой полис асаго после чего один из сотрудников ушол в служебный автомобиль через некоторое время сотрудник полиции принес постановление «23 ЕБ 411741» Где указал якобы я Потихенский Николай Викторович управлял транспортным средством не имея с собой прав на право управлением транспортным средствам. Сказал мне подписать это постановление не разъеснив мне что указано в этом постановлении прав и обязанностей гражданина Российской Федерации. Изучив постановление «23 ЕБ 411741» я ответил сотруднику полиции Тюнину Н.А что я не согласен с тем что там написано я не управлял автомобилем и мы просто стояли на абочине дороги в припаркованном автомобиле. На что сотрудник полиции нечего не ответил и продолжал морально давить и настаивать подписать постановление. Я спросил сотрудника Тюнина Н.А где я могу указать свое объяснение в постановлении и как это правильно сделать. Сотрудник полиции не стал мне объяснять как правильно дать объяснение и где его можно указать. По этому в произвольной форме я указал в постановлении «23 еб 411741» что прилагаю лист с Объяснением в присутствии свидетелей Корникова С.А с его подписью. Где указано что я не согласен с сотрудниками ДПС в том что я управлял транспортным средством имея свидетеля Корникова С.А что мы стояли на обочине вели диалог, и распивали спиртные напитки. После чего я приложил этот лист в единственном экземпляре с подписями к постановлению и подписал во всех пунктах где показывал сотрудник ДПС. После чего сотрудник дпс предложил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте на что я отказался и попросил доставить меня в больницу. Сел к сотрудникам дпс в машину и они доставили меня в больницу. Где я прошол тестирование. После чего сотрудники дпс начали давать мне непонятные бумаги для подписи и настаивать на подписи этих бумаг не давая ознакомиться с содержанием на что я отказался подписавать. С момента составления протакола прошло болие 2 х часов после долгих и мучительных настаиваний о подписи бумаг сотрудник ДПС Тюнин Н.А. Сказал что я могу быть свободным. На что я попросил его отвезти меня туда где они меня забрали. Сотрудник полиции ДПС выполнил мою прозъбу и доставил на то место где составлял протакол.

Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № 23 еб 411741 от

«6» Июля 2014 г.

2. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС Тюнин Николай Александрович по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство».

3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.

4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора Усть-Лабинского района.

Лучший ответ

Николай Викторович! Ваша жалоба составлена правильно и с соблюдением норм права административного законодательства РФ.

Спасибо за ответ!

Бред, ни чего не получится

Мне не понравился Ваш ответ.