Несоответствие должностным инструкциям на работе - как защитить свои права?
Письменно напишите работодателю что не обязаны выполнять работу не входящую в котракт и обратитесь в прокуротуру
Попробуйте получить отступные и уволиться если понимаете что работать вам не дадут
Добрый вечер! Можно уволится по собственному желанию, если не хотите терять время на спор с работодателем и трепать нервы. Для того чтобы уволили по статье необходимы основания. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда. Не всякий работодатель будет увольнять сотрудника по статье, так как это может повлиять на репутацию самой организации.