Нарушение приватности - Как администрация распространила информацию о моем муже, осужденном за неуплату алиментов
Мой муж был осужден за неуплату алиментов на срок 6 месяцев исправительных работ, включая выплату государству 5%.Когда он пришел на рабочее место, к нему было предвзятое отношение, как к осужденному. Администрация моего мужа имея на него всю информацию, распространила ее везде и по месту работы и по месту жительства, в связи с чем пострадало честь и достоинство моего супруга. Имели ли они право распространять эти данные, среди коллег и по месту жительства? Срок отработки окончен, все выплачено, а вот честное имя не возвратить!
Доброго времени! Запретить распространять сведения, установленные приговором суда запретить невозможно, так же как и обращаться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации в порядке ст. 152 ГК РФ бессмысленно, т.к. сведения соответствуют действительности.