Как в материально-ответственном лице уволиться без передачи ТМЦ, если начальник отказывается подписывать заявление?
Светлана Александровна!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Прием -передача ТМЦ это уже забота работодателя в течение 14 дней с момента подачи Вами заявления. Не будет передачи - по истечение 14 дней можете прекратить работу.
Удачи,