Правомерно ли начисление пени на долг по целевым взносам предыдущего хозяина за 2006 г и требование его погашения?
Здравствуйте!
Начисление пени за предыдущего владельца не правомерно!
Кроме того, начисления за 2006 год за рамками исковой давности.
Удачи!
Уважаемая Ирина , г. Санкт-Петербург !
Во-первых:
Вы НЕ являясь правопреемником прежнего владельца ЗУ НЕ отвечаете по его долгам.
Во-вторых:
Взыскание пени(неустойки) по долгам может быть только в судебном порядке (ст.395 ГК РФ).
Поэтому предложите СНТ обратиться в суд по данному вопросу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2014г
22:26 моск.