Архитектурная самоволка и подделка документов - Как решить проблему с перепланировкой при покупке квартиры в ипотеку?
Если тех. паспорт поддельный, обратитесь в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Если все подтвердится, у Вас на руках будут документы, что Вы непричастны к незаконной перепланировке. Потом подайте документы, что бы узаконить все. Если будет отказ, - то через суд..А если будут расходы материальные, то в порядке гражданского производства можно взыскать с продавца, на основании материалов проверки из прокуратуры.
Вопрос в том, что Вам не согласовывают Вашу перепланировку, без согласования предыдущей перепланировки?
По большому счету - банк Ваша перепланировка не должна интересовать, их интересуют выплаты по ипотеке.
То есть - это, получается, вопрос не срочный.
Согласна с предыдущим ответом.
Эти расходы Вам нужно взыскивать с продавцов, поскольку Вашей вины здесь нет. А то, что Вашей вины нет - нужно доказать документально.