Так как денег у меня этих уже нет, то не лишит ли меня суд моей части квартиры?
Прежде всего, вы имеете право проживать в квартире, которая является Вашей собственностью. Никто вам не может этого запретить. Более того, посторонние лица могут находиться в данной квартире только с вашего согласия, поскольку в противном случае они нарушают Ваше право на неприкосновенность жилища, что является уголовно наказуемым прстеплением в соответствии со ст. 138 УК РФ. Что касается денег, которые Вы потратили, то суд (при наличии доказательств того, что они были на счету может (с учетом того, что Вы потратили по своему усмотрению имущество, принадлежащее Вам обоим) уменьшить Вашу долю при разделе остального имущество приблизительно на сумму, равную половине от 12 тыс долларов. С уважением,