Как вернуть половину общего банковского вклада после развода
Если вы докажите, что в период раздельного проживания жена сняла полностью вклад, то суд присудит компенсацию в вашу пользу. Дети в расчет не принимаются. Вы оплачиваете госпошлину из расчета 350 тыс.
Алексей!
Может и, поверьте, сделает это...
Вы вправе в судебном порядке требовать от бывшей супруги возмещения в судебном порядке 1/2 от данного вклада.Т.к.вклады согласно ст.34 СК РФ считаются совместной собственностью супругов и подлежат разделу на общих основаниях.
Добрый день Алексей! вы можете подать иск на раздел совместно нажитого имущества в браке включая и банковский вклад. Так как совместно нажитое имущество в браке делится в равных долях.