Подскажите, пожалуйста, возможно ли арестовать такую машину и в дальнейшем реализовать?
Уважаемый Дмитрий, приведу ст. 49 Федерального закона "Об исполнительном производстве":
Статья 49. Обращение взыскания на заложенное имущество
1. На заложенное имущество может быть обращено взыскание при недостаточности у должника иного имущества для полного удовлетворения предъявленных ему требований, не обеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством Российской Федерации прав залогодержателя, а также правил, предусмотренных главой V настоящего Федерального закона.
2. Залогодержатель, оставивший за собой заложенное имущество, обязан удовлетворить требования кредиторов, пользующиеся преимуществом перед его требованием, из стоимости заложенного имущества в размере, не превышающем стоимости этого имущества.
Ничего тут про суд нет. Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Залоговый кредитор имеет преимущество. Врядли что то достанется (зависит от размера не погашенной суммы). Обращайтесь в суд.