Проблема с включением строения в придомовую территорию - кто несет ответственность и как ее решить?
При оформлении придомовой территории (по решению комитета по имуществу города) многоквартирного дома в эту территорию было включено строение находящееся в федеральной собственности (без уведомления собственника). Был изготовлен межевой план и участок был поставлен на кадастровый учет как общедолевая собственность жильцов дома. По обращению в КУИ федерального собственника был изготовлен межевой план с исключением из придомовой территории участка под федеральное строение и представлен кадастровую палату на внесение изменений. Был получен отказ. Требуют решения общедомового собрания. ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ?
Лучший ответ
Проводить общее собрание собственников помещений МКД - не обязательно, просто нужно исправить кадастровую оишбку.
Спасибо за ответ!