Возможные юридические последствия при заказе и выполнении курсовой работы без заключения договора
Я занимаюсь написанием курсовых работ. Одна девушка заказала у меня работу, договора мы не заключали, есть только переписка в контакте. Она сказала, что ей нужна уникальность 75% , когда я работу написала, выслала ей скрины, она мне прислала чек об оплате с Яндекс денег на мою карту сбербанка. Я ей выслала работу, но в работе была уникальность только 30%, она сказала что работа скачена, что я мошенница и что она пойдет писать заявление в полицию, если я не верну деньги. Но дело в том, что денег ее я не получала, тк она мне сказала, что она написала заявление и эти деньги заморозили, они не пришли не мне, не ей, сказала что на меня завели уголовное дело, что я мошенница. Каждый день пишет про то, что меня накажут. Вопрос будет ли мне за это что нибудь? Кому достанутся эти деньги? Вообще будет ли полиция заниматься такими делами? Насколько я знаю переписка в контакте не является доказательством, и вообще студент сам должен выполнять курсовые, заказывать их у кого то незаконно.
Лучший ответ
Виктория Сергеевна, в отношении вас будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения.
За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.
Чтобы подтвердить ведение деятельности, необходимо доказать два обстоятельства: систематичность и получение прибыли. Систематической деятельность считается, если осуществляется два и более раза в год.
Благодарю Вас за полезную консультацию!