Охрана здания в долевой собственности - законные действия при препятствии доступа владельцу по свидетельству о праве собственности
Опросить Вас (отобрать объяснение), рекомендовать обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования помещением.
Марина, добрый день!
Второму собственнику необходимо обратиться в суд с требованием о вселении, не чинении препятствий в пользовании имуществом, находящимся в собственности, возможно, и об определении порядка пользования (если он у Вас ещё не определен), либо о выделе своей доли в натуре или о разделе общего имущества. Кроме того, Вы вправе потребовать со второго собственника возмещения убытков, связанных с ограничением доступа в здание.
Будет необходима помощь, обращайтесь.