Незаконная задержка автомобиля на посту ДПС - вопросы о возврате, оплате стоянки и причинах задержания
Альберт, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
протокол направления на м/о
протокол задержания ТС
Можно вообще не платить за штрафстоянку.
Договор на оказание услуг по эвакуации и хранению (в соответствии с главой 47 ГК РФ)вы не заключали. Таким образом, штрафстоянка в нарушение ст. 421 ГК РФ, которая прямо указывает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора, и понуждение к заключению договора не допускается, фактически навязало вам платные услуги.
Документы то у вас на руках?