Как действовать, если должник не возвращает долг и отрицает его существование?
Я дала деньги в долг на сумму 150000 руб. под рассписку. Должник прячится то говорит завтра отдам. А на днях вообще сказал что мол я тебе уже пол суммы отдал иди подовай в суд ты ни че не докажешь! Скажите как быть? Если подовать в суд то кого нужно нанимать юриста или адвоката?
Лучший ответ
В-первую очередь необходимо убедиться, что расписка денежная и составлена юридически грамотно.
Во-вторых, необходимо удостовериться, что по срокам у вас возникло право истребования долга.
И только потом, можно говорить о судебной процедуре.
Кто будет защищать ваши интересы, юрист или адвокат - принципиально не важно, главное, что бы не глупец и не дилетант.
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Подавайте в суд, расписка будет доказательством. Для ведения дела наймите адвоката