Опекунство недееспособного отца - возможности и ограничения в управлении его финансами
Я являюсь опекуном своего недееспособного отца осуществляю за ним уход. Я как опекун могу потратить его деньги только по доказанным на него тратам. Я за уход ничего не получаю потому что не могу это подтвердить. Нужен договор, расписки в получении денег.
Но договор я заключить не могу потому что как опекун я и как работник тоже я. Законно ли сделать так дать доверенность как работник кому то третьему лицу на право заключение договора и потом как опекун (работодатель) заключить с этим третим лицом договор об оказании услуг ухода?
Лучший ответ
Это возможно только в случае, если в отделе опеки вы сможете доказать, что услуги необходимы и улучшают состояние опекаемого. То есть разрешение на выдачу денег все равно будет давать отдел опеки.
Спасибо за ответ!