Как разделить имущество и кредиты при разводе, куда обращаться?
При отсутствии согласия на расторжение брака либо наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.
С исковым заявлением о расторжении брака Вам необходимо обратиться в судебный участок по месту жительства.
Госпошлина за расторжение брака - 400 рублей.
Одновременно с исковыми требованиями возможно заявить иск о разделе имущества.
В этом случае исковое заявление подается в районный (городской) суд.
Размер гсопошлины будет зависеть от стоимости имущества, подлежащшего разделу.
Если нет необходимости делить имущество (стороны договорились), проще расторгать брак у мирового судьи (в судебном участке).
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Обращаться следует с исковым заявлением в районный суд. Имущество и кредиты будут разделены пополам. Место жительства ребенка определяйте соглашением сторон или в суде.