Подарив дом матери, смогу ли я унаследовать его в будущем.

Лучший ответ

Если она не оставит завещание на любое другое лицо, можете ст.1112.1142 ГК

Наследуют также все остальные дети,супруг и родители матери

. Только не понятно в чем тогда смысл дарения и зачем такой риск?

Да, если она не оставит завещание (ст. 1112, 1118 ГК РФ)

Да, можете

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

да, сможете согласно ст 1142 ГК РФ , если только завещание не будет составлено на третье лицо

Конечно, право наследования гарантированно Конституцией РФ (п. 4 ст. 35 Конституции РФ)

После открытия наследства Вы, являясь сыном наследодателя будете призваны к наследованию в порядке первой очереди