Забрали в армию а девушка беременная как расписаться.
Более подробно порядок регистрации брака регламентирован в Законе об актах гражданского состояния. Он предусматривает, что основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак, которое подается в письменной форме в орган загса. Форма бланка заявления о заключении брака утверждена Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274 (в ред. Постановления Правительства от 2 февраля 2006 г. N 61). В этом заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака (см. комментарий к ст. 14 СК). В совместном заявлении о заключении брака необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (по желанию лица, вступающего в брак), а также место жительства. Будущие супруги должны также указать фамилии, которыми они желают именоваться после вступления в брак, и реквизиты документов, удостоверяющих их личности. Совместное заявление подписывается обоими лицами, вступающими в брак, с указанием даты его составления.
При подаче совместного заявления лица, вступающие в брак, должны предъявить документ, удостоверяющий их личность, - паспорт, военный билет военнослужащих срочной службы