Как оформить участок под квартирой в собственность, если земля отмежевана - даются ли преимущества от межевания?
Как быть. Ситуация: квартиры на земле. Сама квартира приватизирована, а земля отмежевана. Можно ли как-то оформить данный участок в собственность? И есть ли вообще в этом смысл, если есть межевание?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Андреевна.
Если квартира приватизирована, то имеете право приобрести у гос-ва в собственность (выкупить) отмежеванный зем.участок под вашей квартирой. Иначе в дальнейшем сможете распоряжаться только квартирой, а что-либо строить сможете только по согласию муниципалитета (т.к. земля останется муниципальной, если не выкупать). Налог придется платить и за кв., и за зем.участок.
Удачи вам!
Вы мне очень помогли, спасибо!