Процедура смены прописки и передачи доли в доме - какие шаги следует предпринять и сколько времени потребуется?
15 лет назад умер отец и оставил дарственную на меня, маму и сестру. В дарственной по ошибке указан неверный адрес проживания (перепутали и указали адрес родителей мамы). сейчас я хочу сменить прописку и подарить свою долю в доме сестре. Подскажите пожалуйста куда идти и как долго это все может продолжаться?
Лучший ответ
Если ошибка только в адресе Вашего проживания, а не в адресе объекта дарения, то ничего страшного. Сняться с регистрационного учета Вы можете без проблем.
Необходимо собрать документы из БТИ, кадастровой палаты, паспортного стола, а потом предоставить их с договором дарения в Росреестр.
Время зависит от Вас: чем быстрее соберете документы, тем быстрее зарегистрируют.