Отказ в разводе в связи с мужем, который не выплачивал алименты в течение трех лет - возможно ли?

Муж платил алименты регулярно только три года. Сейчас он требует развод. Могу ли я отказать в разводе в связи с большим долгом по алиментам. У нас двое детей (22 и 20 лет). Ушёл из семьи в 2000 году, в то время пока находилась на операции. Сейчас он пенсионер и в июне первый раз пришли алименты в размере 8 тыс. рублей. Заранее спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

Ваш отказ отодвинет расторжение брака максимум на три месяца. Потом суд вынесет решение.

Образовавшийся долг взыскивайте до полного погашения через приставов, тем более сейчас у него пенсия, есть с чего взыскивать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!