Банк требует срочную оплату задолженности и угрожает мне и моим родственникам
У меня долгая не оплата по кредиту так как я не мог устроиться на работу банк передал мое дело в другой банк. Я позвонил с объяснил что устроился на работу и буду оплачивать с зарплаты частями. Но мне звонят говорят продовать что есть и всей сумой в течении 3 дней оплатить всю задолженность или за машеничество посадят приеду на работу и на работе проблемы будут. Угрожают что родственники будут страдать попадут в черный список банков и арест уют их имущество долг 60 тыс рублей. Не знаю что делать.
Ждите суда, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Арест на имущество могут наложить только судебные приставы. Родственников не имеют право внести в черный список.