Дедушке лишили прав и призывают на основании фальшивых обвинений. Что делать?

На днях позвонили по телефону дедушке, которого лишили прав два месяца назад, сказали что его засекла камера когда он врезался во что-то или в кого-то на шиномонтаже, когда ему меняли колеса и уехал. Вчера ему звонили, просили прийти в ровд, сегодня пришла повестке и он сходил. Сказали что всё,завтра будут доказательства и предложили чтобы не усугублять сразу признаться. Дедушка машину два месяца из гаража не брал, на шиномонтаж менять колеса явно не ездил никогда в жизни. В этом я уверен. Подскажите, что делать.
Лучший ответ

Сходите вместе с дедушкой в РОВД и посмотрите видео на предмет, его это автомобиль или нет, если вы уверены что дедушка не выезжал в тот день и гаража соответственно ему в этом сознаваться не к чему. Никаких признательных показаний. Пускай подают в суд.

Дополнительная консультация при личной встрече. Телефон на страничке.

Если ни дедушка ни кто иной машину не брал, то и признаваться не в чем. сходите в ровд, ознакомьтесь с имеющимися доказательствами.Если есть видеозапись, то внимательно ее изучите.