Вопрос о приписке в заявлении о перечислении страхового возмещения и ее роль в суде
Ознакомьтесь с выплатным делом, в заявлении о перечислении денежных средств скажите, что необходимо проверить реквизиты счета на который необходимо перечислить денежные средства и сделать пометку, что в случае несогласия с калькуляцией страховой компанией имеете право на проведение независимой экспертизы с отнесением расходов на страховой компанию.
Даже, если куратор откажет вам в написании данной формулировки, вы имеете право на обращение в независимую экспертизу для проведение акта осмотра и составлением калькуляции с обязательным условием: вызвать телеграммой страховую компанию на осмотр.
После проведения экспертизы необходимо направить в страховую компанию претензионное письмо, как правило в течение 30 дней страховая направит вам ответ. Если по результатам ответа, вы будете настаивать на исковом производстве, то необходимо руководствоваться законом о защите прав потребителей: вы имеете право предъявить иск по своему месту жительству, вы освобождены от уплаты государственной пошлины, имеете право на получение 50% штрафа от присужденной суммы, взыскать со страховой утрату товарной стоимости и т.д.