Сроки подачи претензии по заниженной сумме оценки в рамках соглашения о выплате страхового возмещения по ДТП

Вопрос №16132090 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2019, 13:09
Соглашение о выплате страхового возмещения по дтп подписано 26.06.2019 г. Выплата зачислена 17.07.2019 г. В соглашении выплата 20800 плюс утрата товарной стоимости 8581,85. Всего 29381,85. Этой суммы не хватает на ремонт автомобиля. В соглашении есть пункт, что стороны не настаивают на организации дополнительной независимой экспертизы, после выплаты обязательство Страховщика полностью исполнено и стороны (Страховщик и Заявитель) взаимных имущественных претензий не имеют и иметь не будут. Можно ли предъявить претензию о заниженной сумме оценки, принимая во внимание вышеуказанные пункты? Каковы сроки подачи такой претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам обошелся ремонт значительно больше чем оплатили, то Вы можете при мотивированном отказе страховой, взыскать разницу с виновника ДТП, Можете подать иск в суд и провести экспертизу в рамках судебного производства.

30.07.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сроки подачи требований имущественного характера составляют 3 года в соответствии с гражданским законодательством, а вот как суд посмотрит на соглашение о выполненных обязательствах это уже вопрос, на который ответит только судья.

30.07.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По предварительной оценке ремонт стоит дороже. Ремонт не проводился. Можно ли несмотря на пункты подписанного соглашения провести независимую экспертизу и обратиться к Страховщику с претензией?

30.07.2019, 13:19

Конечно можете. Обратитесь в экспертное учреждение, пусть они дадут Вам заключение о действительной стоимости ремонта. До суда можете сначала предъявить претензию и мотивировать ее данным заключением, а потом если не удовлетворят претензию можете подать иск в суд.

30.07.2019, 13:21

Юридические услуги в Ростов-на-Дону