Как правильно подать иск о выделе дома в натуре после развода и какие документы необходимы для этого
После развода с мужем поделили дом, у меня есть документ что являюсь собственником 1/2 дома. Надо подать иск о выделе дома в натуре. Как писать иск и что для этого нужно?
Лучший ответ
Добрый день!
Это достаточно сложный процессуальный документ и вам лучше обратиться к профессиональному юристу.
Потребуется экспертное заключение о возможности выдела дома в натуре. Кроме того будет необходимо будет получать заключения в СЭС и отделе МЧС на предмет соответствия пожарным нормам. Кроме того, в данном деле куча нюансов которые следует учесть еще до подачи иска.
Благодарю Вас за полезную консультацию!